Торги по продаже тюменского алкогольного завода пройдут 12 ноября
На очередные торги выставлен алкогольный завод «Бенат» в Тюмени. Его начальная стоимость составляет 45,6 млн руб., что на 90% ниже цены в предыдущих аукционах. Информация указана на портале ГИС «Торги».
На торги выставлены 921 тыс. акций, что составляет долю 99,86% уставного капитала АО «Бенат», находящегося в собственности правительства Тюменской области. В настоящее время идет этап приема заявок на участие в торгах, который продлится до 7 ноября. Сами торги состоятся 12 ноября.
«Предложения о цене имущества заявляются участниками открыто в ходе приема заявок. Победителем торгов признается лицо, которое в ходе приема заявок предложило наибольшую», — рассказали РБК Тюмень в региональном департаменте имущественных отношений.
Впервые акции АО «Бенат» в размере 50,15% власти планировали включить в план приватизации в 2024 году. Однако департамент потребительского рынка и туризма предложил отложить продажу для оценки показателей деловой эффективности завода. В 2025 году акции снова включили в план приватизации для «обеспечения дополнительного объема поступлений доходов в областной бюджет». На предыдущих аукционах стоимость акций предприятия составляла более 450 млн руб.