Тюмень, 20 окт 2015, 11:40

Волки оккупировали тюменский поселок

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Уватском районе Тюменской области начинается экстренная охота на волков. До 30 ноября разрешается отстрелить пять особей в окрестностях поселка Першино. Такие меры приняты «в связи с необходимостью предотвращения угрозы нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания», - сообщается в документе, размещенном накануне на сайте регионального Госохотоуправления.

В последнее время волки начали выходить на территорию поселка, особенно в ночное время. «Сколько их в лесу, неизвестно. В поселке же были замечены следы одного взрослого зверя и одного волчонка. Хищники уже загрызли двух домашних собак», - рассказала РБК Тюмень глава Осинниковского сельского поселения, в состав которого входит поселок Першино, Светлана Стерхова.

С чем связана активность хищников, сказать сложно. «Может быть, почувствовали легкую добычу», - предполагает собеседница агентства. По ее словам, разрешения на охоту сельчане получат в самое ближайшее время. Ранее на месте уже работали охотники от отдела по охране окружающей среды – им удалось отстрелить одного волка.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как при релокации не получить штраф в России