Тюмень, 20 окт 2016, 13:17

Американские инвесторы едут в Тюмень за проектами

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Тюменскую область до конца года посетят инвесторы из Америки. Такие договоренности были достигнуты в ходе визита губернатора региона Владимира Якушева в США.

В частности, глава региона провел переговоры с иностранной венчурной компанией, которая уже реализовала несколько проектов в российских регионах. До конца текущего года американские инвесторы приедут в Тюмень и примут в экспертном совете по отбору инновационных проектов.

«Тюменская область - передовой регион России, и нам, бесспорно, очень интересно найти здесь проекты, в которые мы могли бы инвестировать. Это даст толчок к развитию инноваций», - заявил консультант по инновациям Юлий Зегельман.

Кроме этого, Якушев посетил офис AirBnb (онлайн-площадка для размещения, поиска и краткосрочной аренды частного жилья по всему миру). По результатам переговоров достигнута договоренность о привлечении топ-менеджеров компании к развитию инноваций в области. «Очень важно создать в регионе такую среду, в которую талантливая молодежь захочет, изучив лучший мировой опыт, вернуться и реализовать свои проекты», - сообщил губернатор.

Дожим продаж: 7 принципов системы, которая превращает «нет» в «да»
Как июньский обвал на российском рынке повлиял на банки
Аэропорт Внуково станет совладельцем Домодедово
Конституционный суд предписал, какими должны быть налоги
ИИ отнял у руководителей главное преимущество. Что осталось
Власти поручили проверить исполнение программ цифровой трансформации
Как китайский конкурент Neuralink соединил мозг и компьютер
35 000 компаний и «Справочная». Кто был спрятан в тени «бумажного» НДС