Тюмень, 20 ноя 2017, 08:33

Топ-менеджер «дочки» «Газпром нефти» арестован

Читать в полной версии
Фото: Владимир Жабриков, РИА URA.RU

Генеральный директор компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (дочернее предприятие «Газпром нефть»), депутат Заксобрания ЯНАО Павел Крюков арестован на два месяца.

Такое решение было принято в воскресенье, 19 ноября, Салехардским городским судом, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по ЯНАО.

Павел Крюков, по данным следствия, подозревается в получении денег в размере более 1 млн рублей за совершение в интересах коммерческих организаций действий, входящих в его служебные полномочия.

«В отношении лица, являющегося посредником в передаче коммерческого подкупа, отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное в особо крупном размере)», — уточнили в пресс-службе СУ СКР по округу.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Без привычной защиты: как на мировом рынке надулся «двойной пузырь»
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Как стеснительному от природы человеку построить успешную карьеру
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика