Тюмень, 20 дек 2017, 13:58

Якушев назвал причину, по которой Тюмень не получила федеральные деньги

Читать в полной версии
Фото: Антон Белицкий РИА URA.RU

Губернатор Владимир Якушев на итоговой пресс-конференции 20 декабря рассказал, почему Тюменская область не получила дотации от правительства России по итогам оценки темпов социально-экономического развития.

«Методика, по которой распределялись деньги из федерального бюджета, в первую очередь, оценивала налоговый потенциал региона. В частности, поступления налога на прибыль. Мы не показали того роста, который нужно было, чтобы получить федеральные средства. Приблизительно нам нужно было дополнительно заработать около 1 млрд рублей. Это как раз то, к чему мы должны стремиться. Очередная позиция, над которой стоит серьезно задуматься и активно поработать в следующем году», — прокомментировал глава региона, отвечая на вопрос РБК Тюмень.

При этом Якушев добавил, что правительство области не до конца согласно с этой методикой. Региональные чиновники направили свои предложения о том, как она должна измениться.

Как ранее писало РБК Тюмень, за успехи в социально-экономическом развитии за 2016 год федеральные дотации получили Югра, которая заняла 15 место, и Ямал, оказавшийся на 26 месте рейтинга. Тюменской области в списке не оказалось.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом