Тюмень, 20 дек 2021, 14:39

Офисы тюменского банкрота СибНАЦа купила «дочка» Сбербанка

Их продали за 700 миллионов рублей
Читать в полной версии
(Фото: 2gis.ru)

Офисы Сибирского научно-аналитического центра, который был признан банкротом два года назад, ушли с молотка.

Здания на ул. Пермякова. 46 и на ул. 30 лет Победы купило дочернее предприятие Сбербанка – «СБК-Геофизика». Объект был продан 20 декабря за 700 миллионов рублей, сообщается на сайте «Федресурс».

На продажу были выставлены более двухсот позиций, включая здания, в том числе мебель, кондиционеры, шторы, кабельные линии. Первые торгипо реализации имущества проводились весной прошлого года, тогда начальная цена составляла один миллиард рублей.

СибНАЦ был признан по решению суда банкротом летом 2019 года, иск на сумму два с половиной миллиона был подан «Инженерным бюро». Общий долг кредиторам составил 2,7 миллиарда руб.

ООО «СБК-Геофизика» зарегистрировано в г. Москве. Согласно информации из открытых источников, 2020 году у организации не было выручки. По состоянию на 31 декабря 2020 года совокупные активы организации составляли 4,5 миллиарда рублей.
Разработчик ушел и забрал код с собой: как этого избежать
Мужчины все чаще остаются одинокими. Почему в этом виновата экономика
Игорь Артемьев — РБК: «Дядя в Лондоне не должен определять цену Urals»
Ученые оценили средние зарплаты 1% богатейших москвичей
ОАЭ больше не «тихая гавань»: где компании открыть дополнительный бизнес
8 готовых промптов для нейросети: как создать стратегию продукта за вечер
Ученые нашли причину, почему одни люди стареют быстрее других
В России обновляют реформу банкротства. Что даст новый механизм