Тюмень, 21 янв 2015, 09:57

В Тюмени совершено вооруженное нападение на банк, есть пострадавшие

Офис Сибнефтебанка в областной столице подвергся набегу вооруженных грабителей в масках
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Сегодня утром в Тюмени совершено нападение на офис Сибнефтебанка на ул. Максима Горького, 23 а. Двое мужчин ворвались в финансово-кредитное учреждение, оба были в медицинских масках и вооружены.

«В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий на установление, розыск и задержание подозреваемых», - заявила РБК Тюмень начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области Светлана Новик.

В офисе банка комментировать ЧП отказались.

По состоянию на 12.30 местного времени, тюменская полиция по-прежнему разыскивает двух подозреваемых в нападении. Выяснились новые подробности происшествия: для устрашения люди в масках произвели выстрел вверх, предположительно, из обреза гладкоствольного ружья. Никто из находящихся в офисе огнестрельных ранений не получил.

Пострадал в результате инцидента охранник, который попытался оказать грабителям сопротивление. «В результате борьбы, мужчина получил телесные повреждения. Сейчас жизнь и здоровье его вне опасности. Нападавшие сбежали, ничего не похитив», - уточнила Светлана Новик.

Полицейские ищут двоих мужчин азиатской внешности, среднего телосложения, ростом 170-175 см, подозреваемые были одеты во все темное. В настоящее время над раскрытием данного преступления работают наиболее опытные сотрудники из числа управления уголовного розыска региона, добавила Новик.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти