Тюмень, 21 янв 2015, 17:15

«Силовики могут прийти к любому контрагенту Букаринова». Новые подробности выемки документов в офисе югорского фонда РЖС

Госфонд Югры должен показать все сделки со своим главным подрядчиком
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Источник в СУ СК РФ по ХМАО подтвердил РБК Тюмень, что действия силовиков в офисе югорского Фонда развития жилищного строительства «Жилище» (100% собственность правительства ХМАО) проводились в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении депутата Думы Ханты-Мансийска Андрея Букаринова.

«Сейчас проверяются все сделки, которые заключались компанией «Ханты-Мансийское строительное управление». Все контрагенты Букаринова могут ждать прихода силовиков», - говорит наш собеседник.

Как уже сообщало РБК Тюмень, в Фонде «Жилище», которое строит жилье за счет бюджета округа, сегодня проводилась выемка документов. Как заверили работники госпредприятия, они «оказывают оперативникам содействие».

Выемка документов связана с деятельностью строительной компании «Ханты-Мансийское строительное управление», которая являлась одним из главных подрядчиков администрации Ханты-Мансийска. Весной 2014 года в отношении директора ХМСУ, в прошлом мэра столицы Югры, а ныне депутата городской Думы Андрея Букаринова, было возбуждено уголовное дело. Его подозревают в налоговом преступлении. Следствие считает, что задолженность крупного застройщика перед бюджетом по налогам и сборам составила примерно 16 млн рублей. На вопрос РБК Тюмень представителям ХМСУ о действиях СУ СК РФ по ХМАО, там заявили: «Что-то хотят». Добавим, что ХМСУ являлось подрядчиком по нескольким проектам югорского Фонда «Жилище».

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах