Тюмень, 21 янв 2022, 10:01

В Тюмени резко вырос спрос на нянь. Заработать можно до 3 тыс. в день

Тенденцию связывают с выходом горожан с удаленной работы в офисы
Читать в полной версии
(Фото: Александр Кулаковский / РИА URA.RU)

В Тюмени за год резко вырос спрос на нянь – увеличение составило 78%, сообщили аналитики «Авито». Тенденцию связывают с выходом горожан с удаленной работы в офисы.

«Средняя цена за час работы няни в Тюмени составляет 200 рублей. За дополнительную стоимость няня может не только посидеть с ребенком дома, но довести его до школы или на дополнительные занятия, а потом отвезти домой. А если родители хотят отследить перемещение ребенка, няня может отправлять им подробный фото- или видеоотчет», – сообщили аналитики.

Зарплата зависит от различных факторов: образования, стажа работы, района проживания. За день можно заработать до 3 тыс. руб.

При этом в целом по стране спрос оказался меньше: за год он увеличился на 57%.

Помимо этого, востребованными в регионе остаются и воспитатели детских садов – в базе центров занятости заявлено 89 вакансий. Работодатели предлагают им заработную плату от 10 до 50 тысяч рублей.

Экономист РАН предложил ввести в России «базовый пенсионный доход»
Почему бизнес перестает подчиняться основателю
Доллар по ₽87,4: почему Минэкономики сохранило прогноз по курсу рубля
Минэнерго предложило оценить возможность внешнего управления «Трассой»
Каким оказался новый бюджет и что это значит для экономики
Чем и кому угрожают новые санкции США
«Нечего замедлять»: угрожает ли ИИ человечеству и почему об этом говорят
Он вернул популярность Barbie — теперь спасает Gap. Метод Ричарда Диксона