Тюмень, 21 фев 2022, 20:15

Из Тюмени уходит крупный агрегатор такси

Компания уведомила об этом своих водителей
Читать в полной версии
(Фото: Максим Киммерлинг / РИА URA.RU )

Крупный агретатор такси Didi объявил о завершении своей работы на территории Тюмени. Уже 4 марта компания закроется не только в областной столице, но и в России, и Казахстане. Об этом объявили на официальном сайте компании. 

«По прошествии полутора лет с момента запуска DiDi в России и почти года с момента запуска в Казахстане мы с сожалением объявляем о намерении прекратить работу на этих важных рынках с 4 марта 2022 года. Мы всегда видели свою цель в том, чтобы делать ежедневную жизнь проще и удобнее, предоставляя высококачественные, но при этом доступные технологичные сервисы горожанам, а также лучшие в своем классе возможности заработка для водителей и партнеров. К сожалению, из-за меняющихся рыночных условий и других вызовов стало ясно, что в настоящий момент мы не сможем обеспечить наилучшие результаты в России и Казахстане», — сообщили в в обращении. 

Там также отметили, что в DiDi сфокусируют усилия и инвестиции на развитии устойчивого присутствия в странах Латинской Америки и на некоторых рынках Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки.

Ранее РБК Тюмень сообщал о том, что из-за острой нехватки водителей Didi предлагал таксистам гарантированную зарплату до 10 000 тысяч рублей в день. Сначала компания предлагала зарплату до 190 000 рублей в месяц, а позже подняли ее до 250 000 рублей. Предлагаемые зарплаты были значительно выше предложений конкурентов. 

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Пять инструментов, которыми должен владеть современный IT-специалист
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником