Тюмень, 21 фев 2024, 10:48

Тюменский автовокзал вместо сноса реконструируют

Здание планируют реконструировать, в данный момент ведется проектирование
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

В Тюмени не будут сносить здание автовокзала на улице Пермякова. Вместо этого планируется его реконструировать, сообщил директор ГБУ «Объединение автовокзалов и автостанций» Артем Антипин. Накануне в СМИ появилась информация о возможном сносе здания и его переносе в район Антипино.

«В настоящее время нет планов по переносу тюменского автовокзала. Напротив, мы работаем над улучшением условий для пассажиров. В данный момент проводится проектирование реконструкции входной группы и внутренних помещений автовокзала», — пояснил изданию URA.RU Артем Антипин.

Он также отметил, что в планах реконструкция платформы. Кроме того, ведется работа по повышению безопасности пассажиров, включая использование интеллектуальных видеосистем. В будущем автовокзал также хотят сделать более комфортным.

Информация о планируемом сносе и переносе автовокзала была размещена в Генплане города, где он был обозначен как «планируемый к ликвидации». Однако тюменские власти неоднократно подчеркивали, что он носит лишь рекомендательный характер и может быть изменен.

Почему золото рекордно дорожает и чем этот взлет похож на ситуацию 1970-х
Не только PR: как публичные выступления увеличивают доход на треть
Как будет работать механизм по борьбе с теневым импортом из ЕАЭС
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
80% бюджета — на работающее, 20% — на тесты: как диверсифицировать трафик
Для какого бизнеса «автоупрощенка» может стать выгодной альтернативой
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле