Тюмень, 21 мар 2018, 14:28

В регионах Урала десятки тысяч потенциальных банкротов

Читать в полной версии
Фото: depositphotos.com

В регионах Уральского федерального округа потенциальными банкротами являются более 88 тыс. человек. Именно столько граждан имеют просроченный долг более чем в 500 тыс. рублей сроком свыше 90 дней. Такие данные на март 2018 года приводит Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Согласно статистике, больше всго потенциальных банкротов в Свердловской области. С декабря 2017 по март 2018 года показатель вырос на 1,2% и составил 30,5 тыс. человек. Второе место в антирейтинге занимает Челябинская область. Здесь количество потенциальных банкротов достигает 22,9 тыс. граждан. При этом за отчетный период показатель сократился на 1,7%.

Далее идет Югра. В округе к потенциальным банкротам относятся 14,5 тыс. жителей. В Тюменской области — 12,1 тыс. За три месяца показатель в данных субъектах вырос незначительно, всего на 0,5%.

В Курганской области под закон о банкротстве подпадают 4,9 тыс. человек. Показатель в отчетном периоде вырос на 0,5%. А на Ямале, наоборот, сократился на 1,1%. Потенциальными банкротами здесь числятся 3,7 тыс. человек.

В целом по России под закон о несостоятельности подпадают 891,4 тыс. человек. При этом у 68,3% граждан долги приходятся на потребительские кредиты.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code