Тюмень, 21 мар 2023, 12:27

В Тюмени создадут Центр стратегического развития «Сибирь»

Одной из его задач станет формирование мастер-плана Тюмени
Читать в полной версии
(Фото: Вадим Ахметов / РИА URA.RU)

Мэр Тюмени Руслан Кухарук на проходящем 21 марта Градостроительном форуме сообщил о строительстве в областной столице Центра стратегического развития «Сибирь».

Его задачами станет популяризация развития Тюмени, формирование мастер-плана города и повышение качества архитектуры.

«По названию мы видим, что позиционируем центр для развития не только нашего города и региона, но и для ряда субъектов нашей страны. Это площадка, которая позволит объединить участников этого процесса — жителей нашего города и тех, кто смотрит на определенные районы Тюмени как коммерчески привлекательные. Но насколько иногда это экономически целесообразно — это все необходимо обсуждать», — пояснил мэр.

По словам Дмитрия Селивохина, урбаниста, управляющего партнера АБ «Народный архитектор», открытие стратегического центра «Сибирь» — это огромный шаг вперед для развития архитектурного развития Тюмени и области.

«Подобный центр не может открываться как продукт амбиций какой-то одной команды. Это объединенные усилия городских властей и образовательных учреждений, потому что наша общая цель — создать творческую команду, которая сможет решать передовые стратегические задачи по развитию архитектуры Тюмени и Тюменской области», — пояснил Дмитрий Селивохин.

Он отметил, что в него будет входить проектное объединение, работающее по BIM-стандартам, культурный центр, который будет вести интересные событийные программы, рассказывающие о развитии города, и образовательные учреждения, которые будут вести курсы и систему стажировок для студентов о развитии архитектуры Тюмени и будут представлять ее на федеральном и международном уровнях.

Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители