ЧП Тюмени, 21 мар 2024, 12:35

В Тюменской области выросло количество ДТП из-за роста потока на восток

За последние два года интенсивность движения в Тобольском районе на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск выросла в 3 раза
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / URA.RU)

На трассах Тюменской области количество ДТП в 2023 году выросло на 20%, на столько же увеличилось количество погибших и пострадавших. Об этом в своем отчете перед областными депутатами рассказал начальник УМВД России по Тюменской области Александр Смирнов.

Количество ДТП выросло с 2446 случаев в 2022 г. до 2830 в 2023 г. 57% погибших (110 человек) были участниками ДТП, произошедших на трассах. Из них 66% погибли в столкновениях при выезде авто на встречную полосу и из-за превышения скорости.

«На ситуацию повлияли факторы значительной переориентации автомобильных транспортных потоков с западного на юго-восточное и азиатское направление, ограничение авиасообщений как в целом по стране, так и по территории Тюменской области — это характерно для дорог федерального значения, интенсивность движения по ним каждый год возрастает», — отметил начальник тюменской полиции.

Так, в Тобольском районе на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск интенсивность движения транспорта за два года возросла в 3 раза.

При этом в Тюменской области растет количество ДТП с участием водителей без ОСАГО. По данным ГИБДД, за три года количество ДТП, где хотя бы один участник не имел полиса ОСАГО, увеличилось с 496 до 544.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы