Тюмень, 21 апр 2022, 14:31

Полиция Испании обнаружила мертвой семью бывшего топ-менеджера «Новатэка»

В другую страну семья приехала на Пасху
Читать в полной версии
(Фото: Екатерина Сычкова / РИА URA.RU)

В Испании обнаружены мертвыми бывший топ-менеджер газовой компании «Новатэк» Сергей Протосеня, его супруга и дочь.

По информации местного телеканала Telecinco, Протосеня, чей капитал оценивается в 400 миллионов евро, жил во Франции, а в Испанию семья приехала на Пасху.

Тела трех человек были обнаружены в минувший вторник в доме в Льорет-де-Мар. Одна из версий полиции: мужчина убил своих близких, а затем совершил самоубийство. При этом имена погибших правоохранители пока не назвали, ссылаясь на проводимое расследование.

АО «Новатэк», зарегистрированное в ЯНАО, является одним из газовых лидеров страны. Согласно данным из открытых источников, выручка компании в 2021 году составила 730 млрд рублей, прибыль – 318 млрд руб., это на 15,5% меньше, чем в 2020 г.


Больше  новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 

Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
Кому принадлежат данные клиентов и их цифровой след в бизнесе
Реорганизация под прицелом: как ФНС взыскивает долги со связанных фирм
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
Минус $400 млрд за год: оправится ли производитель «Оземпика» от краха
«Медвежий» разворот. Почему падение доллара стало максимальным за 8 лет
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу