Тюмень, 21 мая 2018, 16:02

Стали известны доходы главы тюменской налоговой, которую задержала ФСБ

Читать в полной версии

Руководитель управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области Тамара Зыкова, которая находится под домашним арестом, отчиталась о доходах за 2017 год.

Согласно информации, размещенной на сайте федеральной налоговой службы, она заработала в прошлом году чуть больше 2 млн рублей. В 2016 году ее доходы были на 1 млн рублей выше.

В собственности главы тюменского ведомства квартира в 111 «квадратов», доля в еще одной квартире (144,7 кв. м.), земельный участок (900 км.м.), доли в гараже и шести земельных участках. Передвигается Зыкова на автомобиле Mercedes-Benz CLA 200.

О своих доходах отчитались и коллеги Тамары Зыковой. Руководитель югорской налоговой службы Ольга Литова заработала в 2017 году 4,5 млн рублей. В 2016 году ее доход был чуть выше — 4,9 млн. Глава УФНС по Ямалу Павел Харченко задекларировал 4,2 млн рублей. Годом ранее показатель был на этом же уровне.

Фото: Николай Бастриков, РИА URA.RU

Как ранее писало РБК Тюмень, 19 апреля в СМИ появилась информация о задержании Тамары Зыковой сотрудниками ФСБ. 25 апреля в пресс-службе Центрального районного суд Тюмени корреспонденту редакции сообщили, что в отношении главы налоговой региона  избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на два месяца. Сказать, какую статью инкриминируют Зыковой, там отказались.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах