Тюмень, 21 мая 2019, 11:16

Думу Тюмени может покинуть один из депутатов

Читать в полной версии

Региональное отделение ЛДПР определилось с кандидатом, который будет участвовать в довыборах в Думу Тюменской области. По данным источника РБК Тюмень, им станет депутат городской Думы Тюмени Мурат Тулебаев.

«Его кандидатура основная. Кроме этого, он известен жителям Калининского округа, он уже участвовал в выборах на данной территории. Если он победит, то его место в Думе Тюмени будет передано следующему по списку партийцу. (Тулебаев избран по единому избирательному округу, — прим.ред.)», — рассказал собеседник агентства.

Мурат Тулебаев (Фото: Николай Бастриков, РИА URA.RU)

В областном отделении «Справедливой России» корреспонденту РБК Тюмень сообщили, что с кандидатом еще не определились. «До конца мая у нас пройдет внутрипартийное голосование. Соберемся, выслушаем кандидатов, посмотрим, кто и сколько сможет вложить денег в предвыборную кампанию. Тогда и решим», — сообщил редакции лидер эсеров Владимир Пискайкин.

В реготделении КПРФ ранее озвучили имена трех кандидатов. Среди них: активист общественного движения «Диванные войска» Анатолий Княжев, коммунисты Андрей Ким и Александр Моргун.

Основным кандидатом «Единой России» является руководитель компании «Мостострой-11» Николай Руссу. Сейчас он и другие претенденты участвуют в партийном праймериз, итоги которого подведут 26 мая.

Довыборах в Думу Тюменской области, напомним, пройдут 8 сентября. Место освободилось после того, как депутат Олег Чемезов был назначен замгубернатора Свердловской области.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР