Тюмень, 21 мая 2021, 07:50

После трагедии в Казани силовики проверяют тюменские школы

Особое внимания уделено квалификации охранников
Читать в полной версии
(Фото: Илья Московец / РИА URA.RU)

В школах Тюмени проводятся проверки – в них принимают участие представители Росгвардии и МЧС, об этом сообщает URA.RU со ссылкой на собственные источники.

Силовиков интересует охранная и противопожарная сигнализация, квалификация охранников и то, как работники образовательных организаций готовы к экстремальным ситуациям.

«Это большая комплексная проверка. Комиссия приезжает без предупреждения. Это тоже очень важный момент», – отметил анонимный источник.

Он также добавил, что сотрудников комиссии интересует готовность школ в плане принятых мер безопасности к ОГЭ и ЕГЭ.

Напомним, 11 мая в казанской школе были расстреляны несколько школьников и учителей – всего девять человек.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и мессенджере Telegram

Читайте также:

У школ Тюмени после массового расстрела в Казани установят КПП

Тюменских подростков предупредили о готовящемся теракте в школе  

Почему мягкие родители делают из детей «монстров» — и как этого избежать
Замороженные и утраченные. Когда бизнесу идти в инвестиционный арбитраж
Есть 4 психотипа инвесторов. В чем слабость каждого и кто из них вы
«Знал же, чем закончится»: почему мы повторяем старые ошибки
Бизнес теряет клиентов на последнем этапе оплаты: что с этим делать
Суд больше не «додумывает»: что теперь решает исход спора в арбитраже
Какие ИИ‑профессии могут стать самыми востребованными в ближайшие годы
Если у вас проверка ФНС — она уже нашла нарушения. Как не допустить этого