Тюмень, 21 мая 2021, 14:23

В Тюмени у пассажирского самолета отломилось шасси при посадке

Воздушное судно принадлежит Utair
Читать в полной версии
(Фото: Вадим Ахметов / РИА URA.RU)

В с. Лайтамак Тобольского района у приземлившегося самолета АН-2, принадлежащего компании Utair, сломалось шасси, сообщает URA.RU со ссылкой на собственные источники. Информация была подтверждена в администрации района.

Как рассказал изданию анонимный источник, борт с пассажирами летел из города, а при соприкосновении с землей у него отломилось переднее шасси. Последствием жесткой посадки стали ушибы у нескольких человек.

Марат Биктимиров, глава Лайтамакского сельского поселения, выехал на место происшествия. Он рассказал, что воздушное судно воткнулось носом в землю.

«При аварии никто из людей, находившихся на борту, серьезных травм не получил. Все живы», – отметил Биктимиров.

«Самолет Ан-2 компании АО «ЮТэйр», следовавший рейсом Тобольск-Лайтамак, совершал посадку в штатном режиме на грунтовой посадочной площадке в Лайтамаке. В конце пробега у Ан-2 произошло складывание передних опор шасси. На борту находилось 7 пассажиров и 2 члена экипажа, по предварительной информации, пострадавших нет. Представители авиакомпании выясняют причины случившегося», – покомментиовали в пресс-службе авиакомпании Utair.

Напомним, из тюменского аэропорта в июне будет открыт рейс в Египет, полеты будет выполнять Azur Air. Однако это будут чартерные рейсы – купить билет будет нельзя, он будет продаваться в составе турпутевок.  

От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году
Какие тренды на маркетплейсах в 2026 году ждут селлеров
Налоговая реформа-2026: что учесть малому бизнесу
Как конкурент Uber с оценкой €6,3 млрд запустился в 45 странах
Борьба со старением вышла из моды. Какие велнес-тренды будут в 2026 году
Стартовый бюджет селлера вырос в 4 раза. Что изменилось на маркетплейсах
Конфликт в стартапе: что может пойти не так и как это предотвратить