Тюмень, 21 мая 2022, 05:15

Семьям погибших при пожарах в Тюменской области выплатят до 1 млн рублей

Также предусмотрены выплаты для жителей, получивших вред здоровью разной степени тяжести
Читать в полной версии
(Фото: Николай Фонаков / ИА РБК Тюмень )

В Тюменской области семьи погибших и пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, в том числе природных пожаров, получат единовременные выплаты в размере от 200 000 до 1 000 000 рублей. Об этом РБК Тюмень сообщили в Информационном штабе правительства региона. 

«В случаях возникновения чрезвычайных ситуаций департаментом назначается единовременное пособие для граждан в следующих размерах: членам семей (супруге (супругу), детям, родителям и лицам, находившимся на иждивении) граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации, в размере 1 000 000 рублей на каждого погибшего (умершего) в равных долях каждому члену семьи; семьям граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации», — рассказали в ведомстве РБК Тюмень.

Помимо этого также предусмотрены выплаты для граждан, которым в результате чрезвычайной ситуации был причин вред здоровью. Размер компенсации зависит от тяжести увечий.

«В размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, установленному законодательством Российской Федерации; гражданам, получившим в результате чрезвычайной ситуации вред здоровью, с учетом степени тяжести вреда здоровью из расчета степени тяжести вреда: тяжкий или средней тяжести вред — в размере 400 000 рублей на человека, легкий вред — 200 000 рублей на человека)», — пояснили РБК Тюмень в Информационном штабе региона.

По данным регионального МЧС, на сегодняшний день известно о 46 погибших при пожарах тюменцах, однако в статистике не уточняется, сколько граждан погибло в результате природных пожаров, пишет 72.ru.

Ранее РБК Тюмень рассказывал о других выплатах, положенных погорельцам, пострадавшим от природных пожаров. За утраченное имущество власти выплатят тюменцам от 50 000 до более 1 000 000 рублей.  


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень

Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением