Тюмень, 21 июн 2016, 08:35

На Ямале проверят детские лагеря после трагедии в Карелии

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин поручил подчиненным проверить детские лагеря, работающие в округе и за его пределами. Особое внимание должно быть уделено безопасности на транспорте во время перевозки детей, организации экскурсионных туров и отдыха на воде. Поводом для принятия дополнительных мер послужила трагедия в Карелии, где на озере во время шторма погибли отдыхавшие в ООО «Парк-отель «Сямозеро» 14 школьников.

На Ямале на это лето были запланированы пять окружных мероприятий подобной формы отдыха молодежи (палаточные лагеря, сплавы) и 21 муниципальное мероприятие. Большая часть - уже проведены. «К счастью, у нас нет никаких жалоб или нарушений. Это позволяет нам предположить, что работа проведена на высоком уровне, но руку надо держать на пульсе», – заявила накануне на экстренном заседание межведомственной комиссии по развитию детского туризма, организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и молодежи в ЯНАО заместитель губернатора Татьяна Бучкова.

По итогам заседания было принято решение, что все сотрудники лагерей должны пройти дополнительный инструктаж по технике безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях. Также в лагеря будут организованы регулярные выездные проверки, обеспечены круглосуточная охрана и ежедневное посещение территорий сотрудниками полиции.

Отметим, что аналогичные проверки оздоровительных учреждений пройдут и в соседнем ХМАО.  «Необходимо еще раз протестировать такие места отдыха с целью исключения работы в них неквалифицированных, неподготовленных кадров. Устранить все условия, позволяющие произойти подобным или другим трагичным инцидентам», - поручила губернатор Югры Наталья Комарова главам муниципалитетов. 

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог