Тюмень, 21 июл 2016, 17:09

Владимир Якушев: Тюмень будет бороться за Чемпионат мира по биатлону-2021

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Тюменская область продолжает претендовать на проведение чемпионата мира по биатлону в 2021 году. Об этом заявил сегодня глава региона, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев.

Напомним, решение по городу, где состоится этот мировой турнир, будет принято в сентябре в Кишиневе на конгрессе Международного союза биатлонистов.

«Официальных уведомлений о том, что наша заявка отклонена, мы не получали, поэтому и продолжаем подготовку к презентации. Мы понимаем, что события, которые сегодня происходят в мире спорта, вызывают негатив по отношению в целом к России. Жаль, что мы становимся заложниками такой позиции. Однако биатлонный мир - и спортсмены, и болельщики, и Международный союз биатлонистов знают, что тюменская «Жемчужина Сибири» - один из лучших в мире стадионов. Те, кто когда-либо побывал у нас на состязаниях, прекрасно понимают, как мы хорошо умеем организовать подобные турниры», - сказал губернатор.

Глава региона отметил, что, несмотря на скандалы в спортивном мире, жизнь продолжается: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Во-первых, пока еще не принято окончательного решения, и мы будем бороться. Во-вторых, не сомневаюсь, все встанет на свои места, и Тюмень обязательно получит право на проведение Чемпионата мира».

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали