Тюмень, 21 июл 2017, 13:29

Банки-агенты отчитались о выплатах вкладчикам «Югры»

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.RU

В регионах «тюменской матрешки» вкладчикам «Югры» уже выплатили более 1,4 млрд рублей.

В частности, ВТБ24 в Тюменской области выплатил вкладчикам кредитного учреждения 15% возмещения (289,6 млн рублей). «В банк обратилось 308 вкладчиков. 74% от полученных средств вкладчики оставили на счетах и вкладах ВТБ24», — сообщили РБК Тюмень в пресс-службе банка в УрФО.

Общий объем выплат ВТБ24 в Тюменской области должен составить 1,925 млрд рублей. «В банк может обратиться более 3 тыс. человек. Работа ведется в штатном режиме, клиенты спокойно приходят в офисы и получают возмещение», — уточнили в банке.

ВТБ24 также работает со вкладчиками «Югры» в ЯНАО. Там 164 вкладчикам было выдано 140,3 млн. Это пока 6% от тех, кто имеет право на получение страхового возмещения. Но 81% пришедших оставили деньги в данном кредитном учреждении.

Как пояснили в беседе с журналистом РБК Тюмень представители пресс-службы ВТБ24 в УрФО, всего обратиться за выплатами на Ямале могут 3 тыс. 680 человек, общая сумма возмещения составит 2,303 млрд рублей.

В Западно-Сибирском банке Сбербанка вкладчикам «Югры» из Тюменской области и ХМАО уже выдали около 1 млрд рублей, в том числе по счетам, открытым для осуществления предпринимательской деятельности.

Получить страховые выплаты жители ХМАО, ЯНАО и Тюменской области могут еще в Россельхозбанке, УРАЛСИБе и банке «Открытие» (каждый вкладчик прикреплен к определенному кредитному учреждению в зависимости от своего региона и первой буквы фамилии).

При этом ранее Генпрокуратура РФ предостерегла Агентство по страхованию вкладов (АСВ) от продолжения страховых выплат вкладчикам банка «Югра».

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают