Война санкций, 21 авг 2022, 12:49

В Тюмени нашли замену санкционным удобрениям

По словам представителей «НПЦ «Эврика», это позволит значительно увеличить объемы выращиваемой продукции
Читать в полной версии
(Фото: Наталья Чернохатова / РИА URA.RU )

В Тюмени из местного сырья разработали несколько видов удобрений для почвы. Сейчас препараты тестируют на полях Азербайджана, результаты испытаний ожидаются осенью. Интерес аграриев обоснован санкциями, и новыми экономическими условиями в мире.

На данный момент зависимость от импорта  сохраняется в производстве упаковки. Однако в компании «НПЦ «Эврика» планируют найти замену и этому компоненту, рассказала руководитель бизнес-инкубатора Тюменского технопарка Мария Радион.

«Мы индивидуально подходим к резидентам, смотрим потребности и какие ресурсы можно использовать. Если мы сейчас говорим о том, что нам необходимо развивать импортозамещение, значит, мы будем искать для них каналы, возможности использовать продукты наших российских поставщиков», — прокомментировала Мария Радион изданию «Вслух.ру» 

Помимо этого тюменские аграрии готовят разработали еще три новых препарата, влияющих на плодородность почвы и скорость роста урожая. По словам представителей компании, это позволит значительно увеличить объемы выращиваемой продукции.

Ранее РБК Тюмень сообщал о сотрудничестве между центром содействия инвестициям Enterprise Armenia и «Инвестиционным агентством Тюменской области». Стороны планируют взаимодействовать в области внешней торговли, промышленного, коммерческого и технологического сотрудничества.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях 

Почему эгоисты в компании полезнее лояльных сотрудников
Как долго нужно спать для отличного самочувствия: что говорят ученые
Эксперты — о пяти сомнительных стратегиях «выживания» из-за роста налогов
Потребители попросили проверить работу «РусГидро» на энергорынке Востока
Бриллианты возвращаются: когда ждать роста цен на украшения
Как ИИ меняет спрос на IT‑специалистов и их зарплаты
Налоги до 90% и отказ от нефти. Как предлагают достичь справедливого мира
Как работать с наличными, чтобы у ФНС не было вопросов