Финансы Тюменского региона, 21 сен 2018, 09:06

Налоговая банкротит известный тюменский научный центр

Читать в полной версии
Фото: Александр Елизаров, РИА URA.RU

Тюменские налоговики банкротят одну из крупнейших компаний региона — Сибирский научно-аналитический центр (НАО «СибНАЦ»). Исковое заявление о признании должника несостоятельным подано в Арбитражный суд Тюменской области. По данным РБК Тюмень, документы поступили в судебную инстанцию в среду, 19 сентября. Истцом в деле выступает региональное управление Федеральной налоговой службы, ответчиком — НАО «Сибирский научно-аналитический центр». Сумма требований надзорного ведомства равна 122 млн 753 тыс. рублей. Других подробностей дела пока нет.

В пресс-службе «СибНАЦа» корреспонденту РБК Тюмень сообщили, что компания имеет задолженность по обязательным платежам. «Это связано с дебиторской задолженностью, с задержкой и несвоевременными выплатами по ранее выполненным НАО работам. В октябре 2018 года компания планирует закрыть существующую задолженность и урегулировать вопрос в суде с налоговыми органами», — говорится в официальном ответе компании на запрос редакции.

​По данным официального сайта компании, центр является одним из лидеров на рынке сервисных услуг в области разведки углеводородного сырья. Компания реализует проекты на территории около 20 регионов. Среди партнеров компании на портале значатся министерство природных ресурсов и экологии РФ, федеральное агентство по недропользованию, правительства Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях