Недвижимость Тюмени, 21 окт 2022, 05:15

Власти корректируют смету на благоустройство парка Заречный в Тюмени

Причиной корректировки стали изменившиеся цены на стройматериалы
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

Смета на благоустройство парка Заречный в Тюмени подлежит корректировке. Об этом сообщили в службе заказчика по Центральному административному округу г. Тюмени.

Благоустройство зоны отдыха в Зареке было начато в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Вячеслав Ченыкаев, директор МКУ «Служба заказчика в ЦАО г. Тюмени», рассказал, что, согласно проектной документации, предусмотрены два этапа работ: первый – строительство защитной дамбы, второй – благоустройство парка.

«В 2020 году завершены работы первого этапа, реализованы проектные решения по сооружению тела противопаводковой дамбы с обустройством прогулочной части дамбы, устройству балконов, системы водоотведения, системы охранного видеонаблюдения, наружного освещения защитной дамбы. В настоящее время проводятся мероприятия по корректировке проектно-сметной документации на выполнение работ второго этапа в связи с переустройством инженерных систем и актуализацией стоимости материалов и оборудования», – рассказал РБК Тюмень Вячеслав Ченыкаев.

Он отметил, что сумма на строительно-монтажные работы будет известна после проверки проектно-сметной документации. По данным сайта Госзакупок, в 2021 году на реализацию второго этапа благоустройства из бюджета выделялось 459,3 млн рублей.

Выполнение второго этапа работ запланировано на период с 2023 по 2024 годы, исходя из условий финансирования мероприятий муниципальной программы.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров