Тюмень, 21 ноя 2017, 08:01

Подробности встречи премьера Медведева и губернатора Комаровой в Югре

Читать в полной версии
Фото: департамент общественных и внешних связей ХМАО

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором ХМАО-Югры Натальей Комаровой. Глава правительства находится с визитом в округе.

По словам Медведева, субъект динамично развивается. «Но округ — это, прежде всего, люди, которые здесь живут. Для их работы должны быть нормальные человеческие условия. А это строительство школ, детских садов, работа здравоохранения. Сейчас на территории всей страны реализуется большая программа по строительству школ. Знаю, что и вы этим занимаетесь. Каковы ваши успехи в этом отношении?» — поинтересовался премьер-министр.

Наталья Комарова отметила, что человеческий капитал для правительства автономного округа в приоритете. «Мы справились с указом президента по обеспечению детей от 3 до 7 лет местами в детских садах. И федеральная целевая программа по развитию образовательного сектора для нас крайне актуальна, поскольку 20% наших детей еще учатся во вторую смену. Для решения этого вопроса требуется дополнительно возвести девяносто школ», — рассказала губернатор.

Она добавила, что округ подал заявку в правительство РФ на субсидирование из федерального бюджета строительства двух школ, сообщает департамент общественных и внешних связей субъекта.

Премьер-министр Дмитрий Медведев, напомним, находится с официальным визитом в ХМАО. Во вторник, 21 ноября, он посетит Кондинское нефтяное месторождение, где примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию пускового комплекса Эргинского кластера.

После этого глава правительства проведет совещание по теме развития нефтяной отрасли. Как ожидается, на нем будут присутствовать вице-премьер Аркадий Дворкович, полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских, министр энергетики Александр Новак, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр финансов Антон Силуанов, председатель правления ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, представители профильных компаний и губернатор Югры Наталья Комарова.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить