Тюмень, 21 дек 2016, 12:48

На месторождениях Уватского проекта началась большая стройка

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ООО «РН-Уватнефтегаз»

Компания «РН-Уватнефтегаз» (дочернее общество НК «Роснефть») приступила к реализации зимней программы строительства объектов на месторождениях Уватского проекта.

В сезон 2016-2017 годов планируется проведение масштабных строительных работ, обустройство около 1100 км «зимников» и проведение завоза материалов и оборудования. В частности, планируется доставить около 400 тыс. тонн различных грузов, что на 6% больше объемов предыдущего зимнего завоза. «Увеличение доставки грузов связано со стабильно растущими масштабами освоения Уватского проекта», - отметили в службе по связям с общественностью и СМИ компании.

Кроме этого, будет построено 61 км линий электропередач ВЛ-220, которые обеспечат энергией крупнейшие месторождения проекта. Строители проложат около 70 км трубопроводов, включая нефтегазосборные с Северо-Тамаргинского и Тальцийского месторождений. Масштабные работы будут проведены по инженерной подготовке кустовых площадок.

ООО «РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и разработкой группы Уватских месторождений, расположенных в Тюменской области, ХМАО-Югре и в Омской области. На сегодняшний день компания владеет 19 лицензионными участками, в границах которых открыто 37 месторождений углеводородов. Добыча нефти на месторождениях Уватского проекта выросла с 1,2 млн тонн в 2004 году до 11 млн тонн в 2015 году.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим