Тюмень, 21 дек 2017, 11:44

В Тюмени известна сумма выплаты на первого ребенка

Читать в полной версии
Фото: depositphotos.com

Выплата на первенца, которая появится в России с 1 января 2018 года, составит в Тюменской области 10 тыс. 832 рубля. Ее получат семьи, среднедушевой доход которых не превышает 16 818 рублей в месяц на каждого человека.

Сумма выплаты соответствует размеру прожиточного минимума ребенка, сообщает пресс-служба департамента социального развития региона. Данная мера введена дополнительно к ежемесячному пособию по уходу за ребенком, которое предоставляется независимо от доходов семьи.

Обратиться за поддержкой можно будет в течение полутора лет со дня рождения ребенка. За данный процесс будут отвечать органы соцзащиты по месту жительства получателя.

Добавим, что самое высокое пособие на первенца назначено жителям Москвы. Ежемесячная выплата составит 14 252 рубля при условии, что среднедушевой доход в семье не превысит 28 113 рублей. Малышам из Ингушетии назначено пособие скромнее. Их прибавка к семейному бюджету равна 9 241 рубль, сообщает ТАСС.

Инициатива о ежемесячной выплате при рождении первого ребенка до достижения им полутора лет принадлежит президенту Владимиру Путина. Пособие будет распространяться на детей, рожденных после 1 января 2018 года.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски