Тюмень, 21 дек 2020, 14:21

Арендаторы теряют десятки тысяч рублей: в Тюмени эвакуировали ТЦ «Гудвин»

Читать в полной версии
(Фото: Николай Бастриков \ РИА URA.RU)

В Тюмени сегодня днем проводилась эвакуация в ТРЦ «Гудвин» на улице Максима Горького. На месте работали полицейские, кинологи и сотрудники скорой помощи. Всех посетителей попросили покинуть здание.

Работа центра была остановлена на несколько часов. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Тюменской области, в полицию поступило сообщение, что в ТРЦ может находиться опасный предмет. Сотрудники обследовали здание, информация не подтвердилась. Также на месте дежурили медики, обращений к врачам за помощью не было.

Как рассказал РБК Тюмень один из предпринимателей на условиях анонимности, за время таких вынужденных остановок в работе торговых центров, предприниматели теряют от 15 до 100 тысяч рублей и более. К тому же сейчас так называемый высокий сезон, когда тюменцы покупают товары и подарки на Новый год. «При этом никакого перерасчета арендной платы за торговое место в здании ТРЦ не производится», – пояснил собеседник.

Арендаторами в «Гудвине» являются крупные торговые сети и брендовые магазины: «Карусель», «Техносила», «Детский мир», Lacoste, Ile De Beaute, Benetton, Lady&Gentelman, Adidas, «5 Карманов», Mango, Calvin Clein, Guess и другие.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом