Тюмень, 22 янв 2019, 12:41

Корейские компании могут инвестировать в новые тюменские проекты

Читать в полной версии
Фото: depositphotos.com

Корейские компании могут построить в Тюменской области выставочный центр и фармацевтический завод. Такое решение было принято по итогам встречи тюменской делегации и местных предприятий в Сеуле.

В частности, меморандум о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по строительству в Тюмени выставочного центра был подписан с известной проектной компанией Кореи — Junglim Architecture Co. Ltd. Среди их проектов — аэропорт Сеула, национальный музей Кореи, корейский международный выставочный центр, олимпийские объекты Пхёнчхана.

Почетный консул Республики Корея в Тюмени Игорь Самкаев предложил подготовить проект центра. «Нам нужно достойное узнаваемое здание для международных выставок, а также авторитетная и профессиональная организация для управления комплексом», — подчеркнул он.

Кроме этого был подписан протокол по итогам обсуждения проекта строительства фармацевтического завода в областной столице. Проектом заинтересовалась компания Chong Kun Dang. «Наша компания занимается производством и разработкой новых препаратов. Нам интересна Россия. Мы готовы инвестировать и принести с собой современные технологии. Завод сможет продавать продукцию и в России, и в других странах», — отметил гендиректор предприятия Чан-Хан Ри.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg