Тюмень, 22 янв 2020, 09:01

За вакантное место в тюменской Думе развернется борьба

Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Ткачук, РИА URA.RU

Парламентские партии намерены участвовать в довыборах в Тюменскую областную думу. Голосование может пройти 13 сентября. Место, напомним, стало вакантным после того, как депутат Валерий Фальков был назначен министром науки и высшего образования России.

В партии «Единая Россия» РБК Тюмень сообщили, что дальнейшая процедура такая: 13 февраля пройдет заседание Облдумы, где должно быть принято решение о досрочном сложении депутатских полномочий Валерия Фалькова. После Избирком региона должен принять решение о назначении довыборов по Центральному округу № 17 в Тюмени. «Если все эти решения принимаются, то партия вступает в процесс. У нас пройдет предварительное голосование 31 мая, после которого и будет назван кандидат», — отметили в партии.

Председатель совета депутатов ЛДПР в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО Артем Зайцев отметил, что пока в партии разговоров о довыборах нет, идет изучение нового состава правительства РФ. «Кандидата найдем сильного и хорошего. Есть много активных ребят, появится новая фамилия. Думаю с кандидатурой определимся к маю», — отметил он.

В областном отделении «Справедливой России» корреспонденту РБК Тюмень сообщили, что намерены участвовать в довыборах в региональную Думу. «Пока рано говорить о кандидатах. Думаю, через несколько дней информация будет точнее», — сообщил редакции лидер эсеров Владимир Пискайкин.

Лидер тюменских коммунистов Тамара Казанцева также подтвердила изданию готовность партии участвовать в довыборах. «Кандидаты по Центральному округу есть. Есть люди, которые готовятся к выборам в Облдуму в 2021 году», — уточнила спикер.

Как сообщили корреспонденту редакции в Избиркоме Тюменской области, в настоящее время вопрос о проведении дополнительных выборов в региональную Думу находится в стадии рассмотрения и проработки.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code