Тюмень, 22 фев 2018, 08:25

В тюменской думе скрывают сумму, которую потратят на свой юбилей

Читать в полной версии
Фото: depositphotos.com

В Тюменской областной думе скрывают сумму, которую в 2019 году потратят на мероприятия, посвященные 25-летию со дня ее образования. Соответствующий вопрос был задан в запросе РБК Тюмень в адрес ведомства, но был проигнорирован.

В ответе за подписью руководителя аппарата областной думы Анны Кащук говорится, что план праздничных мероприятий утверждается постановлением думы после согласования на заседаниях комитетов и постоянных комиссий. «Его исполнение реализуется в рамках утвержденных бюджетных ассигнований и дополнительных финансовых расходов не потребуется», — говорится в сообщении. Даже примерная сумма расходов не называется. 

В плане празднования 25-летия Думы предусмотрены более двадцати мероприятий. Среди них торжественное заседание Облдумы, собрание депутатов, работников аппарата и управления делами, которые намечены на апрель следующего года. В течение всего года пройдут лекции депутатов и ветеранов Облдумы, будет создана парламентская библиотека.

Также в планах снять фильм «Четверть века тюменского парламентаризма», издать подарочные буклеты «Тюменской областной думе — 25 лет», настенные и настольные календари, памятные юбилейные знаки, сувенирную продукцию.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником