Тюмень, 22 июн 2015, 09:25

В ХМАО предотвратили заказное убийство

Полицейским пришлось загримировать жертву под труп
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

В ХМАО 19 июня были задержаны братья, готовившие заказное убийство знакомого. Полицейские получили оперативную информацию о том, что двое мужчин из Советского района 32 и 33 лет ищут киллера для убийства жителя Югорска. В качестве наемного убийцы к ним был подослан оперативник.

«В роли исполнителя выступил сотрудник полиции, при передаче денежных средств подозреваемые были задержаны. Двоих братьев задержали после того, как они передали первую часть денег «киллеру»-оперативнику», - сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО.

Для того, чтобы поймать злоумышленников с поличным, сыщикам пришлось загримировать жертву под труп, а потом сфотографировать.

««Исполнитель» продемонстрировал заказчикам видео-файл инсценированного убийства, а также фотографии загримированного «убитого» потерпевшего. После этого мужчины передали «киллеру» часть денежных средств в размере 50 тысяч рублей, после чего и были задержаны сотрудниками полиции», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО. Оставшаяся сумма в размере 100 тысяч рублей должна была быть передана после показа места совершения преступления и могилы погибшего.

По факту приготовления к организации заказного убийства возбуждено уголовное дело. Злоумышленники арестованы, однако показаний пока не дают, поэтому причины, побудившие их организовать заказное убийство, не ясны.

Как рассказала РБК Тюмень старший помощник руководителя СКР по ХМАО по взаимодействию со СМИ Елена Скобелева, ни потенциальная жертва, ни ее преследователи не являются бизнесменами. «Это самые обычные люди, простые обыватели», - уточнила она.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением