Тюмень, 22 июн 2017, 13:33

Самый богатый представитель власти в России заработал 2,3 млрд

Читать в полной версии

Forbes опубликовал список самых богатых российских госчиновников.

В рейтинг «Власть и деньги — 2017. Рейтинг доходов госслужащих» вошли представители администрации президента, федеральных министерств, правительств и законодательных органов субъектов РФ и многих других госструктур.

В топ-50 попал и депутат югорского парламента, глава и основной владелец дорожно-строительной компании «Автобан» Алексей Андреев. Его доход равен 333 млн рублей, а в собственности 14 объектов недвижимости

Помимо югорчанина в рейтинге есть несколько уральцев. В частности, на пятом месте оказался депутат Курганской областной думы (совладелец мясоперерабатывающего холдинга «Велес») Дмитрий Ильтяков. Его доход составил 1 млрд 600 млн рублей, он владеет 45 объектами недвижимости.

На 15 строчке — депутат Заксобрания Челябинской области, председатель совета директоров Челябинского трубопрокатного завода Александр Федоров с доходов в 679 млн рублей и 5 объектами недвижимости. На 32 месте еще один депутат челябинского парламента Константин Струков. Его доход оценивается в 352 млн рублей, в собственности 27 объектов недвижимости.

На 39 месте в рейтинге депутат Курганской областной думы Олег Колташов. Его доход равен 311 млн рублей. Он владеет 8 объектами недвижимости.

Тройку лидеров возглавил депутат Улан-Удэнского городского совета Вадим Бредний. Его доход составил 2 млрд 282 млн рублей. На втором месте член Совета Федерации РФ Валерий Пономарев — 2,7 млрд рублей, на третьем — президент Республики Татарстан Рустам Минниханов (2,3 млрд).

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg