Тюмень, 22 июн 2017, 14:13

Антипинский НПЗ прокомментировал ситуацию с проверками завода полицией

Читать в полной версии
Фото: сайт Антипинский НПЗ

Антипинский НПЗ (основной производственный актив группы компаний «Новый Поток») прокомментировал решение региональной прокуратуры о прекращении необоснованной проверки сотрудниками полиции в отношении завода.

«АО «Антипинский НПЗ» столкнулся с недобросовестными действиями (неисполнением взятых на себя обязательств) одной из подрядных строительных организаций — ООО «Современник». Работы осуществлялись подрядчиком с задержками, сроки выполнения работ переносились, а часть работ не выполнена. У НПЗ отсутствует какая-либо задолженность перед данным обществом. По всем договорам завод выплачивал подрядчику авансы на строительство», — уточнили РБК Тюмень в департаменте по связям с общественностью группы компаний «Новый Поток».

В настоящее время ведутся судебные споры, а в отношении ООО «Современник» начата процедура банкротства по заявлению одного из контрагентов, по договору с которым данная организация также не исполнила взятые на себя обязательства. В связи с процедурой банкротства «Антипинский НПЗ» был вынужден обратиться в арбитражный суд с требованием о включении в реестр кредиторов.

«В свою очередь, «Современник» обратился с заявлением в правоохранительные органы, по которому была инициирована проверка завода. Мы полагаем, что действия сотрудников полиции были незаконными. В связи с чем были вынуждены обратиться в органы прокуратуры для защиты своих прав и законных интересов», — рассказали в холдинге.

Как ранее писало РБК Тюмень, к тюменскому прокурору Владимиру Владимирову с жалобой на необоснованное проведение проверки обратился генеральный директор общества Геннадий Лисовиченко. Проверка была прекращена, а от начальника УМВД региона Юрия Алтынова потребовали устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к ответственности.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»