Тюмень, 22 авг 2017, 08:21

Опубликовано видеообращение мужчины, устроившего в Сургуте резню

Читать в полной версии
Фото: Александр Кулаковский, РИА URA.RU

В Сети появилось видеообращение мужчины, который якобы напал с ножом на прохожих в Сургуте (ХМАО-Югра). Сообщение опубликовано на отслеживающем активность террористов портале SITE Intel Group. Первоисточником является агентство Furat Media, связанное с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство».

Мужчина на видео назван «Масаудом аль-Сургути», передает РБК. Именно он, по данным SITE Intel Group, «19 августа 2017 года произвел атаку ИГ в российском городе Сургуте». На портале опубликован скрин из этого видеообращения. Мужчина в маске сидит на фоне белой стены, рядом стоит топор, а за спиной висит плакат с символикой террористической организации.

Как ранее писало РБК Тюмень, в субботу, 19 августа, в центре Сургута молодой человек напал на прохожих, семь человек получили ножевые ранения. Мужчина был ликвидирован полицией. Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на убийство», обстоятельства произошедшего выясняет ГСУ Следственного комитета России. Власти региона ранее заявляли, что теракт не является основной версией. Силовики отмечали, что нападавший мог страдать психическим заболеванием.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость