Тюмень, 22 авг 2017, 16:29

В мэрии Тюмени приняли решение по митингу вкладчиков банка «Югра»

Читать в полной версии
Фото: Александр Кулаковский, РИА URA.RU

Вкладчики банка «Югра», у которого Центробанк отозвал лицензию, выйдут на митинг в Тюмени.

Как рассказал корреспонденту РБК Тюмень один из организаторов мероприятия Максим Елисеев, митинг пройдет в сквере Комсомольский (местный гайд-парк) в четверг, 24 августа, в 17 часов. «Я подал заявку в комитет по межнациональным отношениям администрации Тюмени 14 августа. Его проведение нам согласовали. В заявке мы указали, что в сквер высказаться придут до 150 человек», — отметил он.

Правда, по словам Елисеева, изначально кредиторы просили другие площадки для проведения акции: территорию у Тюменской областной думы и администрации города. «Нам отказали. Но мы довольны, что в итоге выступим в Комсомольском», — уточнил он.

Организаторы по итогам митинга примут резолюцию. Ее главными пунктами станут требования о том, чтобы Агентство по страхованию вкладов (АСВ), в случае банкротства «Югры», как можно быстрее нашло крупного игрока банковского сектора, который сможет выкупить вклады физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Кроме этого митингующие намерены потребовать, чтобы Центробанк был подконтролен Государственной думе РФ, а АСВ не претендовало на кредиторов первой очереди.

Уточнить информацию о митинге в городском комитете по межнациональным отношениям администрации Тюмени у корреспондента не получилось. Председателя комитета Романа Малыгина не было на месте, а его подчиненные не смогли прокомментировать данное сообщение.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить