Тюмень, 22 окт 2015, 10:28

Сургутянин поджег себя перед зданием ГИБДД

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

В Сургуте сегодня утром местный житель попытался совершить акт самосожжения возле здания ГИБДД. Накануне сотрудники инспекции изъяли у мужчины неисправный автомобиль и таким образом он решил выразить протест.

Находившиеся недалеко от места происшествия полицейские незамедлительно потушили загоревшуюся одежду гражданина. По предварительным данным, мужчина получил незначительные ожоги и был госпитализирован, сообщает пресс-служба МВД по ХМАО.

Источник РБК Тюмень в правоохранительных органы раскрыл подробности инцидента. Как выяснилось,  62-летний сургутянин ранее более 40 раз привлекался к ответственности за хулиганство, неповиновение сотрудникам полиции и прочие нарушения такого рода. Вчерашний день для мужчины тоже не задался – сначала его поймали на несанкционированной торговле, а потом остановили сотрудники ГИБДД, изъяли у него неисправный автомобиль и отвезли транспортное средство на штрафстоянку.

«Непонятно, как «Газель» этого гражданина вообще передвигалась. Ездить на ней было просто опасно. Однако мужчина сразу же начал выражать недовольство и грозился поджечь себя. Вчера ему это не удалось, и он решил проделать это сегодня. Пришел к зданию ГИБДД, облил себя какой-то горючей жидкостью и поджег. Мужчину быстро потушили и отправили в больницу. Там его осмотрят, а также, скорее всего, проверят на вменяемость», - рассказал собеседник агентства.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником