Тюмень, 22 окт 2015, 11:32

Сергей Корепанов сказал, кто займет место вице-спикера тюменской облдумы

Читать в полной версии
Фото: URA.Ru

Спикер Тюменской областной думы Сергей Корепанов рассказал, что будет с местом заместителя председателя думы, которое стало вакантным после того как Владимир Сысоев сложил с себя депутатские полномочия. По словам г-на Корепанова, должность может занять представитель оппозиционной партии, член фракции «Единая России» или же оно совсем будет упразднено.

«Опережать события не буду, сейчас ведутся консультации. Сегодня будет заседать фракция ЛДПР, где будет присутствовать г-н Сысоев, мы будем разговаривать с представителями других партий. Есть несколько вариантов: будет заместитель, который будет работать на освобожденной основе, будет заместитель, работающий на неосвобожденной основе или не будет вице-спикера вообще. Уверен, что вопрос мы решим абсолютно бесконфликтно при определенном консенсусе представителей разных партий. Никто с позиции силы действовать не будет», - уточнил Корепанов.

Напомним, Владимир Сысоев сложил с себя полномочия депутата Тюменской областной думы пятого созыва и перешел на работу в Госдуму. Сегодня на заседании регионального парламента депутаты единогласно поддержали это решение.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества