Тюмень, 22 окт 2018, 09:47

Известного застройщика заставили прибрать арендованный участок через суд

Читать в полной версии

Один из крупнейших застройщиков региона — Тюменская домостроительная компания — выполнила требования природоохранной прокуратуры. Компания отчистила от мусора арендованный земельный участок. Правда, для этого надзорному ведомству пришлось обращаться в суд.

Согласно сообщению пресс-службы областной прокуратуры, несанкционированная свалка образовалась в районе Комарово. Неизвестные лица свозили на него шины, строительный мусор, кирпичи, бутылки и другие отходы. При этом арендаторы (ОАО «ТДСК») обязаны оберегать занимаемые земли от захламления.

Природоохранная прокуратура обратилась в Ленинский районный суд Тюмени, потребовала обязать компанию отчистить участок. Иск был полностью удовлетворен. Акционерное общество обжаловало данное решение в областном суде, но получило отказ. Суд отклонил жалобу за необоснованностью. Добавим, что на сегодня земельный участок очищен от отходов.

Согласно информации, опубликованной на сайте организации, Тюменская домостроительная компания работает на рынке более пятидесяти лет. За это время предприятие построило свыше 5 млн «квадратов» жилья.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg