Тюмень, 22 окт 2019, 10:28

На Урале изменились показатели по зарплатным долгам

Читать в полной версии
Фото: Екатерина Сычкова, РИА URA.RU

В регионах Уральского федерального округа изменились показатели задолженности предприятий по заработной плате.

Согласно отчету Росстата, копия которого имеется в распоряжении РБК Тюмень, на 1 октября предприятия субъектов округа задолжали работникам 40,7 млн рублей. Месяцем ранее показатель был 65,9 млн рублей. В частности, задолженность по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО составила 13,1 млн рублей. Интересно, что вся сумма приходится на ХМАО. В частности, задолженность имеется перед 117 работниками строительной сферы в Нягани и Радужном.

В Свердловской области задолженность по зарплате достигла 23,8 млн рублей (месяцев ранее около 25 млн). В Челябинской области работодатели задолжали — 3,7 млн рублей. За прошедший месяц показатель не изменился. В Курганской области нулевые показатели.

В целом по России суммарная задолженность по зарплате превышает 2,5 млрд рублей. Зарплату не могут получить 49 тыс. граждан РФ.

Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz