Тюмень, 22 ноя 2016, 09:33

Инвестиции в Тюменскую область выросли на 77%

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Инвестиции в основной капитал Тюменской области выросли за 9 месяцев текущего года на 77% и составили более 284 млрд рублей. Такие данные опубликованы на официальном сайте правительства региона.

Главная причина такого повышения — создание новых производств. В региональном реестре свыше 300 инвестиционных проектов на сумму более 1,5 трлн рублей.

В 2016 году реализованы восемь крупных проектов. Как сообщает областной департамент инвестполитики, в Тюменском районе заработали логистический комплекс ЗАО «Тандер», сданы первые очереди рыбного технопарка ООО «Эра-98» и тепличного комбината по производству плодоовощной продукции в закрытом грунте ООО «ТК Тюмень Агро». Открылись вторые линии на заводах «Аминосиб» ЗАО «Племзавод «Юбилейный» в Ишимском районе и «Дина Энерджетикс» в Нижнетавдинском районе. Близки к завершению еще четыре проекта.

Как ранее писало РБК Тюмень, в 2015 году инвестиции составили 240,7 млрд рублей, что на 8 млрд ниже показателя 2014 года.

Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБК
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
Не ждите повестки: стратегия защиты начинается до уголовного дела
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
«Нас ждут темные времена»: что Далио, Гейтс и другие видят в 2026 году
ЦБ ответит исками на угрозу конфискации резервов в ЕС. Что это значит