Тюмень, 22 ноя 2024, 14:48

Заместитель тюменского губернатора Павел Тараканов покинул свой пост

Он проработал в качестве зама менее двух месяцев
Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Ткачук / URA.RU)

Заместитель губернатора и руководитель представительства правительства Тюменской области в органах государственной власти Российской Федерации Павел Тараканов покинул свой пост. Об этом сообщили в информационном центре правительства Тюменской области.

Павел Тараканов имеет большой политический опыт, но занимал свою должность недолго — он был назначен 25 сентября. До этого он с 2018 года занимал место сенатора в Совете Федерации как представитель от исполнительного органа государственной власти Тюменской области.

По мнению политолога Александра Безделова, с высокой долей вероятности, политик займет место заместителя губернатора ХМАО и будет курировать внутреннюю политику в команде Руслана Кухарука.

«Во-первых, совершенно очевидно, что это человек, знакомый для Руслана Кухарука, хотя он находится вне контекста югорской политики, однако это в данном случае не имеет ключевого значения в силу того, что у него очень хорошие взаимоотношения с администрацией президента. И это в работе заместителя губернатора внутриполитического блока имеет ключевое значение. Во-вторых, у него сложились хорошие отношения с Александром Моором, соответственно, бывшим работодателем. Поэтому нюансы взаимоотношений территорий для него не представляются чем-то необычным, и в этом направлении работа будет строиться легко. Ну и у него огромный политический опыт», — отметил политолог.

Ранее из правительства региона и городской администрации Тюмени в правительство ХМАО перешел большой блок чиновников.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления