Тюмень, 22 дек 2016, 09:21

Таджикистан разрешил «Ямалу» выполнить один рейс из Жуковского

Читать в полной версии
Фото: РИА "URA.Ru"

Таджикистан разрешил авиакомпании «Ямал» совершить только один чартерный рейс из подмосковного аэропорта Жуковский, чтобы забрать пассажиров, сообщил министр транспорта Таджикистана Шерали Ганджалзода. По его словам, самолет должен вылететь по расписанию.

«Мы разрешили авиакомпании "Ямал" совершить один чартерный рейс, чтобы они могли вывезти пассажиров из аэропорта Жуковский, по билетам, проданным 20 декабря, самолет должен вылететь по расписанию», — цитирует иностранного министра транспорта РИА Новости.

Шерали Ганджалзода отметил, что в Москву вылетела делегация во главе с руководителем Департамента гражданской авиации Юсуфом Рахмоновым. В нее также вошли представители авиакомпаний «ТаджикЭйр» и «СомонЭйр». Они займутся решением вопроса полетов авиакомпании «Ямал».

21 декабря стало известно, что Таджикистан отказал «Ямалу» в выполнении зимой 2016-2017 годов полетов из Жуковского в в Душанбе и Худжан. Свое решение таджикская сторона объяснила отсутствием паритета. Российские чиновники, в свою очередь, полагают, что подобные действия являются неправомочными.

В этот же день Минтранс России объявил, что с 22 декабря приостанавливает авиационное сообщение с Таджикистаном, однако спустя некоторое время было объявлено, что сообщение возобновляется.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить