Тюмень, 22 дек 2021, 11:40

Авиабилеты из Тюмени в Сочи подорожали в 8 раз

В другие туристические города цены также значительно выросли
Читать в полной версии
(Фото: Александр Кулаковский / РИА URA.RU )

Москва, Санкт-Петербург и Сочи вошли в ТОП популярных направлений у туристов из Тюмени на новогодние праздники. Об этом корреспонденту РБК Тюмень рассказали аналитики Aviasales. Кроме того, цены по этим направлениям в период с 30 декабря по 10 января значительно выросли.

Так, перелет из Тюмени в Москву по данным сервиса по поиску билетов стоит 6299 рублей (вылет 30 декабря), а уже 12 января цена билета всего 2500 рублей.

Перелет в Северную столицу в эти же даты обойдется в 8945 рублей, тогда как в обычные дни стоимость билета варьируется от 2700 рублей до 3500 рублей.

Самым дорогим предновогодним направлением из Рощино стал Сочи – за билет придется заплатить более 16 тысяч рублей. А уже 15 января пассажиры смогут отправиться на черноморское побережье всего за 2549 рублей. В ноябре цена самого дешевого билета из Тюмени в Сочии вовсе не превышала 2000, таким образом, перелет подорожал в 8 раз.

«В новогодние праздники многим хочется отдохнуть и провести время в путешествии или с родными. Из-за этого повышается спрос на билеты. За спросом обычно растут и цены. Чтобы не попасть в ситуацию, когда билетов совсем нет или их стоимость изменилась, советуем планировать выходные дни заранее, особенно если вам интересны популярные направления», - подчеркнули в Aviasales.

Примечательно, что в ТОП популярных направлений на новогодние праздники вошли также северные города: Новый Уренгой, Салехард и Нижневартовск. Стоимость перелета в округа «матрешки» 30 декабря выше, чем в Москву.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist