Тюменская полиция подала иски в суд на директоров магазинов «Магнит»
В Арбитражный суд Тюменской области 12 января поступили четыре иска от УМВД РФ по г. Тюмени к директорам магазинов «Магнит». Информация размещена в картотеке судебных дел.
Причиной разбирательства стали нарушения при размещении рекламных конструкций, принадлежащих компании «Тандер». Согласно протоколу об административных правонарушениях, они являются самовольными либо установлены с несоблюдением техрегламента. Истец требует привлечь руководителей магазинов к ответственности.
«Принять заявление и возбудить производство по делу. Рассмотреть дело в порядке упрощенного производства», — указано в судебной документации.
Ответчик имеет возможность представить возражения, подкрепленные документацией, до 2 марта 2026 года. РБК Тюмень направил запрос представителям «Тандера».
Ранее представители городской администрации требовали демонтировать рекламную конструкцию возле гипермаркета METRO. Комитет по рекламе сначала потребовал от компании «Метро Кэш энд Керри» удалить размещенную на ней информацию, а затем снести саму стелу, так как она эксплуатируется без разрешения. В сентябре 2025 года компания выиграла судебное разбирательство с городской администрацией.