Тюмень, 23 мар 2017, 08:18

Прокуратура нашла коррупцию в правительстве ХМАО

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.RU

Сотрудники департамента экономического развития правительства ХМАО-Югры стали фигурантами уголовного дела из-за получения взятки. Об этом в РБК Тюмень сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства, в ходе проверки было установлено, что заместитель начальника отдела лицензионного контроля управления потребительского рынка и консультант этого же отдела получили взятку в размере 350 тыс. рублей от представителя одной из организаций. Произошло это в период с октября по ноябрь 2015 года.

«Взамен они подготовили фиктивные документы, подтверждающие отсутствие нарушений лицензионных требований в деятельности предприятия по заготовке и реализации лома черных и цветных металлов», - уточнили в надзорном ведомстве. В итоге было возбуждено уголовное дело.

При этом, отметим, представители департамента экономического развития ХМАО становятся фигурантами дела уже не в первый раз. Ранее три сотрудника отдела лицензионного контроля также были заподозрены во взяточничестве. Тогда речь шла о незаконном вознаграждении в размере 3,2 млн.

Также ряд вопросов у силовых ведомств был и к заместителю губернатора региона Павлу Сидорову, курирующему экономический блок. Речь шла о работе фондов и технопарков, созданных за счет средств регионального бюджета.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог