Тюмень, 23 мар 2017, 10:18

Губернатор ХМАО: «Когда тебе предлагают взятку, это стресс»

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.RU

Губернатор ХМАО Наталья Комарова признала, что в Югре существует коррупция. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции, которая проходит в четверг, 23 марта, в Ханты-Мансийске.

Журналисты спросили у главы ХМАО, связаны ли кадровые изменения в правительстве региона с коррупционными скандалами. Губернатор отметила, что планируется изменить экономической блок, а также усилить эффективность горизонтальных связей. По мнению Натальи Комаровой, «любое кадровое решение должно проходить через сито на антикорррупционность, здесь важно нулевое толерантное отношение к проявлениям коррупции».

«Когда тебе предлагают взятку, это стресс. Это тяжелая вещь. Нужно уметь реагировать, и это не смешно. Не все из нас это выдерживают и не нарушают свои принципы. Но зачем тогда идти на такую работу, которая несет риски?» - цитирует заявление Натальи Комаровой «URA.RU».

Как писало РБК Тюмень, в ХМАО, действительно в последнее время были выявлены различные случаи коррупции. Так, например, сотрудники департамента экономического развития правительства ХМАО-Югры стали фигурантами уголовного дела из-за получения взятки. Ведомство, напомним, курирует замгубернатора Павел Сидоров. 

Отметим, что сегодняшняя пресс-конференция Натальи Комаровой первая с 2013 года. На ней присутствуют порядка 60 представителей окружных и федеральных медиа. Ожидается, что мероприятие продлится около четырех часов. 

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта