Тюмень, 23 мар 2018, 10:00

Глава Росприроднадзора по ХМАО уволен после скандальной проверки

Читать в полной версии
Фото: depositphotos.com (архивный снимок)

Глава Росприроднадзора по ХМАО-Югре Роман Мишенин уволен по истечении служебного контракта. Эту информацию РБК Тюмень подтвердили в ведомстве.

Соответствующий приказ об увольнении Мишенина подписал глава Минприроды Сергей Донской. По данным собеседников агентства в югорском Росприроднадзоре, новый руководитель ведомства пока не назначен.

Ранее РБК Тюмень прогнозировало такое развитие событий. Агентство сообщало, что контракт с начальником Росприроднадзора по ХМАО-Югре Романом Мишениным закончился в среду, 21 марта.

Глава Росприроднадзора Артем Сидоров ранее рекомендовал министру природных ресурсов и экологии России Сергею Донскому не продлевать контракт Мишенина из-за неудовлетворительной работы ведомства.

Также сообщалось, что Центр стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровью (ЦСП) Минздрава выявил на лицензионных участках «Роснефти», «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь» и других нефтедобывающих компаний Югры и Ямала неучтенные нефтебуровые отходы. Одной из причин нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и.о. руководителя ЦСП Оксана Синицына назвала «системный кризис» в руководстве территориальных органов Росприроднадзора. В СМИ из-за этого сообщения разразился скандал.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить